«Динамо» деклассировало тульский «Арсенал»

«Оружейники» получили по полной программе.

ФК Динамо Москва, ФК Арсенал Тула
Московское «Динамо» катком проехалось по «Арсеналу». Команда Миодрага Божовиа была разгромлена в Москве в матче 15-го тура РПЛ.

«Динамовцы» сняли все вопросы о победителе уже в первой тайме. Бело-голубые отгрузили сопернику четыре (!) гола. Дубль оформил Грулёв. Ещё по одному результативному удару добавили Шиманьский и центрбек Бальбуэна.

После перерыва избиение «Арсенала» завершил Захарян. Арсен отметился роскошным обводящим ударом в дальнюю девятку.

«Оружейники» сподобились лишь на гол престижа, который на 86-й минуте забил будущий футболист «Спартака» Даниил Хлусевич.

«Динамо» набирает 29 очков и поднимается на второе место в таблице РПЛ (у «Сочи» на 2 балла меньше + игра в запасе). «Арсенал» остается на 14-й строчке (13 очков).

Динамо – Арсенал 5:1 (4:0)

Голы: Шиманьский, 15 (1:0); Бальбуэна, 22 (2:0); Грулёв, 25 (3:0); Грулёв, 27 (4:0); Захарян, 60 (5:0); Хлусевич, 86 (5:1).

ФК Динамо Москва: последние новости