Рабинер предлагает «Спартаку» позвать Гинера

 
Возможно, ему удастся сделать из «народной команды» настоящую семью.

ФК Спартак Москва, Евгений Гинер
Игорь Рабинер выступил с «эпатажно-шуточным» предложением. Он не прочь видеть Евгения Гинера президентом «Спартака». Сейчас в ЦСКА идет дележ власти, поэтому почему бы Гинеру не отступить и не перебраться в «народную команду».

«Читаю «откровения» Ивицы Олича, вижу, как ЦСКА по уровню скандальности четко превращается в «Спартак». Разные ветви власти у красно-синих тянут каждая в свою сторону - а в результате грязь тоннами вываливается наружу. Интервью Олича (при этом его автор Андрей Панков - молодец, с его стороны работа отличная) аккурат перед советом директоров ЦСКА не могло появиться из воздуха, просто потому что Ивице захотелось рубануть правду-матку именно сейчас. Это - очевидный инструмент борьбы Максима Орешкина против Романа Бабаева, а глобально - против Евгения Гинера, правой рукой которого Бабаев много лет был.

Ясно, что Бабаев не идеал - как и у любого клубного руководителя, у него хватает проколов. Но то, что происходит сейчас, совсем непохоже на нормальную рабочую историю, на обычный профессиональный конфликт из-за отсутствия результата. Мы видим борьбу за власть, в которой задействуются информационные и все другие возможные рычаги. Конечно, по сравнению со «Спартаком» это все еще детский сад. Но семья в ЦСКА осталась в прошлом - как это чуть больше 15 лет назад произошло с «Локомотивом» после разрешения тандема Валерий Филатов - Юрий Семин.

Вижу весь этот раздрай, через которых проходит любой клуб, - и поражаюсь тому, как Гинеру удавалось почти 20 лет выстраивать такую жизнь в клубе, что ни один конфликт, ни одна дурно пахнущая история не выходила из ЦСКА наружу. Можно обсуждать и осуждать методы его работы времен нулевых годов, далекие от чистых и выразившиеся в слогане «Гинер все купил». Но семейную обстановку и чувства абсолютного единства внутри клуба купить невозможно. Это выстроил Гинер и только он. И именно поэтому на протяжении стольких лет у ЦСКА был результат - даже когда у президента и уже экс-владельца клуба начались проблемы в бизнесе и стало намного меньше денег, чем раньше.

Так вот, у меня есть шокирующее предложение. Если одного ЦСКА для Орешкина и Гинера мало, руль в руках первого, а второго оттуда выдавливают - позовите Гинера в «Спартак», чтобы он выстроил там такую же семью, как раньше в ЦСКА!

Конечно, понимаю, что Федун с Заремой никогда Гинера в «Спартак» не позовут (двух семей, пусть и в разных пониманиях, в одном клубе быть не может), да и болельщики красно-белых его вряд ли приняли бы. И предложение мое - скорее эпатажно-шуточное.

Но вы знаете, что есть в каждой доле шутки. В моей - тоска по тому, чтобы все в клубе смотрели в одном направлении и работали на результат, а не на личные власть и набивание карманов. Таким был ЦСКА при Гинере. А «Спартак» последний раз - в то время, когда Гинер мог туда прийти...», - написал Рабинер в своем телеграм-канале.

ФК Спартак Москва: последние новости

ПФК ЦСКА
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии