«Зенит» разгромил «Нижний Новгород», хет-трик Дзюбы

Питерцы пять раз поразили ворота подопечных Кержакова.

ФК Зенит, ФК Пари НН
Питерский «Зенит» нанес крупное поражение «Нижнему Новгороду». «Зенит» целых пять раз поразил ворота оппонента в рамках 15 тура российской Премьер-Лиги.

На 23 минуте поединка забил Малком. Дзюба покатил мяч на ход Малкому, бразилец оторвался от защитника и с близкой дистанции вколотил мяч в ближний угол.

На 34-й забил уже сам Артем. Ерохин обработал мяч на правом краю штрафной и низом покатил к линии вратарской, где Дзюба с нескольких метров переправил его в пустой угол ворот.

Козлов возродил интригу спустя пять минут. Юлдошев левым флангом прошел к штрафной, обыграл Караваева и навесил точно на голову Козлову, которому удался отличный удар от линии вратарской.

Под занавес первого тайма «Нижний Новгород» остался вдесятером, после чего «Зенит» моментально реализовал численное большинство. Малком отличной передачей нашел в штрафной Дзюбу, который легко убежал от Кечкеша и мощнейшим ударом вколотил мяч в сетку с близкого расстояния.

Второй тайм, по сути, превратился в формальность. Болельщики, впрочем, стали свидетелями еще двух голов. Артем Дзюба сделал сегодня хет-трик. На 59 минуте дуэли «Зенит» убежал в быструю атаку, Малком вырезал передачу на ход Дзюбе, который технично подрезал мяч над Нигматуллиным.

Окончательный расклад на табло установил Дмитрий Чистяков. Круговой навесил со стандарта к дальнему углу вратарской, где Чистяков выпрыгнул и затылком отправил мяч под штангу

«Зенит» приумножил свой отрыв от ближайшего преследователя в таблице РПЛ до шести очков.

Зенит - Нижний Новгород 5:1 (3:1)

Голы: Малком, 23 (1:0); Дзюба, 34 (2:0); Козлов, 39 (2:1); Дзюба, 45+1 (3:1); Дзюба, 59 (4:1); Чистяков, 87 (5:1).
Удаление: Бумаль, 43.