Наумов заявил, что цель Рангника – зарабатывать деньги в «Локомотиве»

 
Возможный переход Мампасси – красноречивое этому свидетельство.

ФК Локомотив Москва, Николай Наумов
Николай Наумов высказался о возможном трансфере защитника «Шахтера» Марка Мампасси в «Локомотив». По его словам, речь идет исключительно о бизнес-интересах. Рангник приехал в Россию зарабатывать деньги.

«Логика понятна. Рангник со своим агентством – коммерсанты. Их главная деятельность – это продажа и покупка игроков. Так они работали во всех странах. Я уже говорил, что в «Локо» ожидается большая текучка футболистов, чтобы заработать деньги.

Они покупают молодого игрока, рекламируют его, а потом перепродают его. С этой целью был уволен Николич – нужно было привести своего покладистого тренера. Это стиль работы немцев. В их логику вписывается покупка неизвестных игроков.

Агенты Рангника работают по всей Европе – они все видят. Сейчас Мампасси придет, его будут ставить во все игры, а потом перепродадут. Известного игрока брать слишком дорого, именно поэтому они берут таких. Цель команды Рангника – заработать деньги, а футбола тут нет. Мне это не нравится, ибо спортивный результат отходит на второй план.

Немецкая команда работает только на себя и ничем не рискует. Купят они этого украинца, заиграет ли он – это не важно. Все куплено на деньги РЖД, а не на их личные.

Они-то свои агентские проценты получат. Грустно, но ничего с этим не сделаешь. Это решение руководства. Видимо, объяснили, что могут снизить финансовую нагрузку на РЖД. Немцы будут работать так, пока вся эта компания не провалится», – сказал Наумов.

Ранее о возможном трансфере Мампасси высказался Илья Геркус.

ФК Локомотив Москва: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Невзошедшая звезда «Зенита» тонет в Бразилии. Семак был прав?

Ждали в «Реале» – гнобят в «Интернасьонале».

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Комментарии