Источник: Шейхи из ОАЭ хотят приобрести акции «Спартака»

 
В «народной команде» не комментируют эту информацию.

ФК Спартак Москва, Российская Премьер-Лига (РПЛ)
Шейхи, которым принадлежит «Манчестер Сити», хотят купить 20% акций московского «Спартака». Такими данными делится популярный телеграм-канал «Baza».

«Шейхи из Эмиратов, владеющие «Манчестер Сити», ведут переговоры с владельцами «Спартака» о покупке акций «красно-белых». Речь идет о приобретении примерно 20% акций клуба.

По словам источников, сейчас в Москве находятся трое английских представителей арабской компании City Football Group (это целая спортивная бизнес-империя, принадлежащая шейхам. Она, например, владеет «Манчестер Сити» и не только). Представители уже посетили матч «Спартак» – «Ростов» (игру они смотрели в компании гендира «Спартака»), а также осмотрели базу и офис клуба. Кроме того, на днях британские менеджеры провели серию встреч с руководителями различных направлений московского клуба. При этом в самой сделке заинтересованы обе стороны.

Для Сити Футбол Групп РПЛ может стать новым рынком. Для «Спартака» – это дополнительные возможности по спонсорам, а также новые средства и единая скаутская сеть. Кстати, о ребрендинге речь не идет (по нашим данным, это проговаривалось между сторонами отдельно). Если сделка все же состоится – название и брендинг клуба останутся прежними», - говорится в сообщении.

Добавим, что на данную новость уже успел отреагировать член совета директоров «Спартака» Кирилл Клейменов. Он заявил, что «впервые слышит о переговорах с шейхами».

ФК Спартак Москва: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Рейтинг на «Золотой мяч-2024». Осталось только пять претендентов

Два конкурента из Мадрида, сенсационный кандидат без Лиги чемпионов и проверенный бомбардир без трофеев.

Комментарии