Романцев посоветовал Федуну взять пример с Бескова

 
Пора спросить с футболистов, которые получают большие деньги.

ФК Спартак Москва, Леонид Федун
Олег Романцев каждый год надеется на чемпионство «Спартака». Однако «народная команда» уже долгое время не оправдывает ожиданий. Романцев вспомнил поучительную историю, связанную с Константином Бесковым. Возможно, такой подход нужно взять на вооружение Леониду Федуну.

«Как и любой болельщик «Спартака», каждый сезон начинаю с верой в то, что уж на сей раз мы станем первыми. А когда становится ясно, что это очередной миф, начинаешь думать: может, и Федуну стоит свою власть наконец применить и жестко спросить с футболистов? Причем и с тех, кто в состав не всегда попадает. Спросить: почему они, имея совсем не грошовые контракты, не могут или не хотят составить конкуренцию тем, кто играет, а спокойно отсиживаются себе в тылах?

Вспоминаю, как еще во времена Бескова мы проиграли в Кемерово. Понимая, что разноса не миновать, на разборе ребята рассаживались подальше от макета, где должен был появиться Константин Иванович. Последним в комнату зашел Гладилин, который из-за перебора карточек эту игру пропускал, и сразу же пошутил: «Ну что попрятались? Теперь поняли, как без меня на поле выходить?» И спокойно присел в первом ряду. Тут как раз Бесков входит. И первым делом на Глашу, как звали Гладилина в команде, наезжает: «А ты что как барин расселся? Ведь в том, что мы проиграли, твоя вина — насобирал карточек и ушел в сторону!» И все два часа потом Гладилина как главного виновника поражения поминал. «А всем остальным должно быть стыдно, что не смогли создать такую конкуренцию, которая бы позволяла «Спартаку» сохранять свое лицо в любых ситуациях. И я разберусь — не смогли вы этого сделать или не захотели», — напоследок бросил в сердцах Константин Иванович.

Уже став тренером, случалось, потом я вспоминал эти слова», - сказал Романцев.

Также Романцев не считает «Зенит» гегемоном российской Премьер-Лиги.

ФК Спартак Москва: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии