Филимонов предположил, почему он не востребован в профессиональном футболе

 
Логически объяснить сложившуюся ситуацию невозможно.

Александр Филимонов, Российская Премьер-Лига (РПЛ)
Бывший вратарь Александр Филимонов не понимает, почему его услуги не интересуют большие российские клубы. Возможно, главных тренеров пугает принципиальность и неподатливость Филимонова.

«Сам не могу понять. Логических объяснений не приходит в голову. Есть масса тренеров, которые не играли на таком же уровне, как и я. Я бы понял, если бы они обладали какими-то уникальными педагогическими или тренерскими навыками, каких нет у меня. На день рождения недавно звонили, писали ребята, которых я тренировал. Значит, есть какие-то тренерские достоинства, но они почему-то не востребованы. Ладно, если бы у меня с одним вратарем не получилось, с другим, третьим — я понимал бы, что у меня игроки не растут. Но такого нет. Даже «Гераклион», получив очень много мячей в первом круге, завершил сезон четвертым по этому показателю. Три команды пропустили меньше нас — при том, что в таблице мы финишировали шестыми. Наверное, и моя определенная заслуга в этом есть.

Может быть, [cовременных менеджеров смущает репутация принципиального и не самого покладистого человека]. Но неужели руководителям клубов нужны люди, не имеющие своего мнения, мыслей, позиции? Не думаю, что тренерами вратарей у нас работают исключительно «удобные» специалисты. Мне никто никогда не говорил, что, мол, с Филимоновым лучше не связываться, но такие догадки иногда возникают», - сказал Филимонов.

Филимонов завершил профессиональную карьеру в 2018 году в клубе «Долгопрудный».

Александр Филимонов: последние новости

Чемпионат
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии