Гурцкая предлагает вернуть Карреру для возрождения «Спартака»

 
Федун хорошо относится к итальянцу.

ФК Спартак Москва, Массимо Каррера
Футбольный агент Тимур Гурцкая советует «Спартаку» вернуть наставника Массимо Карреру. По его словам, московская команда станет возрождаться под руководством итальянского специалиста. Это харизматичный тренер с уровнем знаний, как раз подходящих для РПЛ.

«Спартак» начнет возрождаться. Массимо, как и любой человек, уязвим, но пройдя через большое количество ошибок, набравшись еще больше опыта, он бы смог. Российской команде нужен вождь, который смело поведет тебя в атаку. Таким был тот же Тедеско. Я не думаю, что у Тедеско какие-то выдающиеся и глубокие футбольные знания уровня Клоппа и Гвардиолы. У него есть харизма и характер, и он заразил людей. А Массимо это делает просто идеально. У Массимо достаточно знаний, чтобы в России команду вести на первом месте.

Я уверен, 100%. Я вообще не знаю, можно ли в «Спартаке» что-то глобально поменять. На короткий промежуток можно, в длинную — нельзя. Я сейчас не агитирую Карреру. Знаю, что он в ближайшее время никуда не поедет, никаких предложений принимать не будет. Думаю, еще ближайший год он будет в Италии. По семейным обстоятельствам. А что будет дальше, жизнь покажет. Они с Федуном расстались не врагами. Я

в футболе 20 лет, и я не видел, чтобы кто-то еще так расставался с тренером. В 11 утра на следующий день после увольнения он получил все до копейки. Ему не надо было подписывать никаких документов, ничего не надо было делать. В этом плане Леонид Арнольдович сверхпорядочный человек. Между ними не было хамства, обидных слов, ничего такого не было. Но если бы в то время Федун уделил больше внимания поддержке Карреры, было бы круто. Тогда еще все можно было разрулить. Даже если Массимо ошибся в каком-то трансфере, то он ошибся от чистого сердца. Он не ошибся для того, чтобы что-то заработать», — сказал Гурцкая в интервью журналисту Глебу Чернявскому.

Ранее стало известно, что Зарема Салихова считала Карреру «физруком».

ФК Спартак Москва: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии