Детский тренер Максименко: «Он всегда доказывал: я номер один. Он выкарабкается из этой ситуации»

 
Футболист еще молод, чтобы ставить крест на своей карьере.

ФК Спартак Москва, Александр Максименко
Детский тренер Александра Максименко Вячеслав Ковнеристов высказался о последних неудачах игрока «Спартака». Максименко пережил многих тренеров «народной команды», постоянно доказывая свою профпригодность. Молодой голкипер выберется из сложной ситуации.

«Тут хотелось бы посмотреть эту статистику с разбивкой на дистанцию удара. Все пропущенные удары идут в статистику, даже с линии ворот. А хотелось бы увидеть, сколько ударов было из штрафной, из вратарской и из-за штрафной. Да, «Спартак» много пропускал со стандартов, но стандарты зависят не от одного вратаря. Плюс надо учитывать выходы один в один – в начале сезона Саша спасал прилично. И не забывайте: в «Спартаке» часто меняются тренеры, вместе с которыми приходят новые тренеры вратарей. Каждый из них пытается доказать, что его система подготовки самая лучшая. А когда человек ел правой рукой, а его заставляют есть левой – получается неважно.

«Спартаку» стоит подождать с переменами на вратарской позиции? А сколько Саша пережил тренеров в «Спартаке»? На моей памяти – точно больше четырех. Но он всегда доказывал: я номер один. Пацану двадцать лет, он выкарабкается из этой ситуации. Единственное, чувствуется, что в команде беспорядок с первых игр. Доменико Тедеско ушел, и команда надломилась. Да, можно резать кардинально, но зачем? Вспомните Сафонова – в прошлом сезоне перетерпели, когда он начал «исполнять чудеса». И Матвея после этого взяли в сборную, а я бы не сказал, что он там что-то показал. Да, у Сафонова сильнее игра на выходах, но ошибки в этом компоненте он тоже допускал», — сказал Ковнеристов.

Александр Мостовой считает, что Максименко не заслужил вызова в сборную России.

ФК Спартак Москва: последние новости

ФК Спартак
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Команда-мечта. Куда разбегутся пять звезд «Байера» Хаби Алонсо?

Защитник с 12 голами, главная цель «Ливерпуля» и мечта Гвардиолы.

Комментарии