«Локомотив» отпраздновал первую победу под руководством Гисдоля

Южане помогли, забив в свои ворота.

ФК Локомотив Москва, ФК Сочи
«Локомотив» в двенадцатом туре чемпионата России добыл три очка. Железнодорожники одолели «Сочи» – 2:1.

Первый тайм получился скучным даже по меркам РПЛ. Гости вообще не били по воротам. «Локомотив» также не тревожил вратаря «Сочи» Заболотного, но зато помог защитник Юрганов. Футболист «Сочи» оформил нелепый автогол после подачи Марадишвили.

Во втором тайме «Сочи» явно планировал сыграть в атаку, но тактические задумки Федотова были разрушены после стандарта. Едвай забил после подачи углового.

В оставшееся время «Локомотив» был ближе к третьему голу. Анджорин попал в перекладину. Сочинцы ответили ударом Терехова в штангу. Второй тайм получился более открытым, но подвела реализация. Гости забили только в концовке, когда судьба встречи была уже решена. Потрясающий мяч со штрафного оформил Жоазиньо.

«Локомотив» выходит на четвертое место, опережая «Краснодар» и «Сочи» по дополнительным показателям. «Зенит» впереди на пять очков.

Локомотив – Сочи 2:1 (1:0)

Голы: Юрганов, 41 (1:0, автогол); Едвай, 49 (2:0); Жоазиньо, 90+4 (2:1).

ФК Локомотив Москва: последние новости