Канчельскис сказал, как нужно было «Спартаку» сыграть против «Зенита»

 
Неправильно пропускать семь голов в одном матче.

ФК Спартак Москва, Андрей Канчельскис
Андрей Канчельскис высказался о разгроме «Спартака» в игре против «Зенита». «Народной команде» следовало придерживаться оборонительной тактики. После третьего гола на поле играла только одна команда.

«Что можно сказать по игре «Зенита» со «Спартаком»? Одна команда играла, а другая – получала. Команды, что ставят перед собой большие цели, а «Спартак» всегда цели ставит высокие, и пропускать по 7 голов? Это не команда, что будет бороться за высокие места, а, скорее, участник середины таблицы. Да и то, пропускать такие 7 голов – это неправильно.

Конечно, по подходу к обороне им стоило много чего пересмотреть. Но также, наверняка, сказалось отсутствие Жиго. Плюс и Рассказов за предыдущий матч получил множество нагоняев. Но, безусловно, над обороной перед матчем с «Зенитом» им нужно было плотно поработать. И устранить те ошибки, что были в матче с «Лестером». Что именно нужно было сделать и как именно поменять – это вопрос к тренерскому штабу. Может быть, у них просто не было других вариантов по игре в обороне.

К слову, возможно, стоило сыграть чуть больше от обороны. Все-таки Промес довольно долго без игровой практики, и играть на все 100% своего мастерства он еще не готов. Но все же «Спартаку» следовало бы сыграть от обороны. Хотя бы в первые минуты матча, дабы не дать забить «Зениту» быстрый мяч. То, что «Зенит» дома будет пытаться давить, было понятно. Стоило попытаться их сдержать. А в итоге получили два быстрых гола, а после третьего команда и вовсе начала сыпаться. Тут уже командной игры не было. Каждый играл уже скорее за себя, а не за команду. Чтобы просто сделать меньше индивидуальных ошибок и получить меньше критики. Ну а все это по итогу вылилось в тот результат, который мы увидели на табло», - сказал Канчельскис.

Анзор Кавазашвили уверен, что в поражении «Спартака» виноват голкипер Александр Максименко.

ФК Спартак Москва: последние новости

ФК Спартак
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии