Малафеев сказал, за счет чего «Зенит» может обыграть «Спартак»

 
У обеих команд будет сверхмотивация.

ФК Зенит, ФК Спартак Москва
Вячеслав Малафеев поговорил накануне матча между «Зенитом» и «Спартаком». Он считает, что домашний стадион станет преимуществом для питерской команды. Подопечным Сергея Семака нельзя недооценивать московского соперника.

«Зенит» в целом выглядит неплохо. Да, команда не набирает очки, есть три поражения подряд, и это немножко настораживает. Но в целом я не могу сказать, что есть какой-то кризис. Безусловно, отрицательное настроение присутствует в команде после поражений, и это невозможно игнорировать.

Но «Зенит» — такая команда, которая не имеет права проигрывать столько матчей подряд. Команде нужен импульс, который можно получить в матче со «Спартаком», добившись результата.

Безусловно, потери игроков отрицательно сказываются как на тактических действиях, так и на вариантах для ротации и усиления заменами. Если брать Малкома и Клаудиньо, в прошлом матче и в целом они демонстрировали хорошую игру, и их потеря может быть существенной. С другой стороны, появятся шансы показать себя у других игроков.

«Зенит» может обыграть «Спартак» за счет своего поля, потому что дома команда играет лучше, сильнее и агрессивнее, даже с учетом потери нескольких игроков «Зенит» все равно выглядит более мастеровитой командой. Результаты прошлых лет будут давить на «Спартак», который будет гипермотивирован. Такие противостояния между Питером и Москвой, «Зенитом» и «Спартаком» украшают чемпионат. «Спартак» действительно неплохо смотрится в последних матчах, команда выглядит опасно, и к матчу с ним нужно подготовиться», - сказал Малафеев.

Матч «Зенит» - «Спартак» начнется сегодня в 19:00 по Москве.

ФК Зенит: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Невзошедшая звезда «Зенита» тонет в Бразилии. Семак был прав?

Ждали в «Реале» – гнобят в «Интернасьонале».

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Комментарии