Нобель рассказал о пресс-конференции руководства «Локо» и презентации стратегии клуба

 
Журналист посетил важное мероприятие.

ФК Локомотив Москва, Нобель Арустамян
Комментатор и журналист Нобель Арустамян рассказал о пресс-конференции руководства московского «Локомотива», которую он ранее посетил. В частности, Нобель ознакомился со стратегией развития железнодорожников, презентованной на мероприятии.

«Посетил пресс-конференцю руководства «Локомотива» и презентацию стратегии клуба. Услышал разные ответы от Александра Плутника, Ральфа Рангника и Владимира Леонченко, но вопросов в воздухе по-прежнему много.

Например, о функциях Рангника в клубе. Он занимает должность руководителя по спорту и развитию с 1 июля. При этом Ральф заявил (не уверен в точности перевода с немецкого), что у его консталтинговой компании один клиент — «Локомотив». Статус немца в клубе по-прежнему туманен.

Кто и как увольнял Марко Николича, тоже неясно. Мы увидели слайды о стратегии и услышали громкие слова о том, как важно брать молодых футболистов и продавать задорого. Красиво, но довольно банально — как это будет претворяться в жизнь, мы все еще не понимаем.

Ни у кого нет никакой ответственности — ее перкладывают на гедиректора. Плутник несколько раз подчеркнул, что работает в РЖД, и произнес: «Я в «Локомотиве» не работаю!» Рангник дал понять, что занимается консталтингом. А с кого в итоге спрашивать? Кто принимает решения?

Самым откровенным мне показался как раз Леонченко. Так, он рассказал про кредиты — «Локомотив» их действительно берет. Кредитоваться таким образом нормально, так живут многие клубы. Но Леонченко признал, что взял игроков для летней покупки игроков.

«Если игрок провел десять матчей в РПЛ, меньше пяти миллионов евро не стоит», — еще одна любопытная цитата гендиректора «Локо». Я хотел уточнить (но не получил микрофон): почему за игрока сборной Мухина клуб отказался платить полтора миллиона евро подъемных, а цену в пять миллионов при этом считает адекватной?

О бизнес-модели трансферов Марадишвили и Тикнизяна я все же спросил — Рангник, к сожалению, не ответил. Куда рассчитывают перепродать Константина и Наира — в Европу или, условно, в «Спартак» или «Зенит» вдвое дороже? Недосказанности много.

Под давлением болельщиков и медиа «Локо» пришлось созвать эту пресс-конференцию — хотя желания в клубе, насколько я знаю, не было. Рангник охотно общается с немецкими СМИ, при этом в России отделывается комментариями о реформах РПЛ и вреде лимита. Отличные мысли, но хочется послушать Ральфа и на более насущные темы», - написал Нобель в своем телеграм-канале.

ФК Локомотив Москва: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии