Федотов считает, что в потасовке «Спартака» и «Динамо» виноват Карасев

 
Арбитр слишком лояльно отсудил матч.

ФК Спартак Москва, ФК Динамо Москва
Игорь Федотов разобрал работу Сергея Карасева на матче между «Спартаком» и «Динамо». В целом, арбитру нужно выставить невысокую оценку за работу на этом поединке. Карасев не показал нужные желтые карточки, а главное – не удалил футболистов в эпизоде с потасовкой.

«Ни на исход, ни на результат матча Карасев влияния не оказал. Не было 11-метровых ударов и удалений. Итоговая оценка? Очень много непоказанных желтых карточек (не касаясь эпизода с потасовкой), их надо разбирать. Скажем так, 3 с плюсом, 4 с минусом. Но он устроил драку, потасовка — чисто его вина.

Где-то соглашусь, что можно было не показывать предупреждения, и это вроде работало. Но возникали моменты, когда за одни и те же нарушения в одних эпизодах он показывал желтую карточку, а в других — нет. Мне это было непонятно. Бьют локтем — не свистит, наступы вообще убираем в сторону. И это привело к тому, что началась потасовка, когда вместо того, чтобы бежать к Захаряну и показать предупреждение сразу, он шел пешком. Я вообще думаю, что Карасев не собирался показывать желтую Захаряну за тот эпизод.

Думаю, если бы это не было дерби, он удалил бы очень много народа. Будь другая игра, не жалел бы никого. Если же говорить по-инспекторски, у него будет отрицательная оценка. В эпизоде с потасовкой нужно было удалять. Конкретно: у Фомина, который залез на Джикию, уже была желтая, по большому счету это второе предупреждение. Карасев раздал карточки всем, у кого их не было. Прибежал Игбун — желтая, прибежал Соболев — тоже, прибежал Бакаев — предупреждение. Надо было удалять кого-то из технической зоны, имеется в виду технический персонал. Это надо было делать», - сказал Федотов.

Ранее Андрей Червиченко также высказывал недоумение либеральностью Карасева.

ФК Спартак Москва: последние новости

ФК Спартак
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Рейтинг на «Золотой мяч-2024». Осталось только пять претендентов

Два конкурента из Мадрида, сенсационный кандидат без Лиги чемпионов и проверенный бомбардир без трофеев.

Комментарии