Осинькин выступает за расширение Премьер-Лиги

 
Дебютанты хорошо играют против топ-клубов.

Игорь Осинькин, Российская Премьер-Лига (РПЛ)
Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин считает, что в российском футболе нужно сохранить действующий лимит. Также специалист выступает за расширение чемпионата до 18 клубов.

«Думаю, примерно такой лимит, как сейчас, должен оставаться. Если его изменят на 1-2 футболистов, кардинально ничего не поменяется. Но если убрать лимит, мы можем иметь проблемы: сборная России будет формироваться из игроков не только из топ-клубов.

Мы сейчас из-за высокого доллара ищем молодых и перспективных футболистов, которых сможем развить и продать. Если будем увеличивать лимит, то он уменьшит и количество мест для россиян. Сборную будет формировать сложнее.

Я бы даже вообще ничего не менял. По мне, нужно сделать 18 команд в лиге. Дебютанты отняли много очков у лидеров. У нас аутсайдеры точно отнимают очков у лидеров больше, чем в Англии и Испании. Это говорит о конкурентоспособности. У нас есть достаточно инфраструктуры у команд в ФНЛ. Думаю, если есть возможность сделать в календаре больше на четыре игры, то лучше оставить гладкий чемпионат, чем усложнять систему», - сказал Осинькин.

Также Осинькин высказался о «швейцарской системе» в РПЛ.

Игорь Осинькин: последние новости

Коммерсантъ
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Комментарии