Рабинер нашел единственный плюс в назначении Гисдоля в «Локомотив»

 
Пока что это решение не вызывает оптимизма.

ФК Локомотив Москва, Игорь Рабинер
Игорь Рабинер высказался о назначении Маркуса Гисдоля главным тренером «Локомотива». Экс-наставник «Кельна» и «Хоффенхайма» не может похвастаться серьезными спортивными достижениями. Единственный плюс – немецкая связка между руководством и тренерским штабом.

«Не стану изображать из себя глубокого знатока немецкого футбола - а чтобы знать Гисдоля до момента его вчерашнего назначения, таковым надо быть. Почитал Ивана Жидкова, Романа Нагучева, Алексея Андронова - и, конечно, оптимизма после этого немного. Очень похоже на то, что Гисдоль - это план не то что не А, а даже не С и не D. В Москву из Германии сейчас ехать не хотел вообще никто, включая Тедеско. Все говорит за то, что это назначение - пожарное, и нашлось то, что нашлось. Профессиональный спасатель, которого больше, чем на один сезон, не хватает.

Ни в возрасте Гисдоля, ни в его самостоятельном послужном списке не видно ничего прогрессивного, и это все грустно. Может, план Рангника и состоит во встряске на этот сезон, закладке некоего немецкого фундамента, - а пока все это происходит, поиске тренера всерьез и надолго? Но если Ральф мыслит именно так, то дадут ли его команде столько времени? И можно ли при таких затратах тратить на подобные вещи целый сезон?

С другой стороны, много ли мы знали о том же Николиче, когда он пришел в «Локо»? В футболе вообще не бывает линейных, гарантированных историй: позвал именитого тренера - результат гарантирован. Манчини, Эмери, Луческу, Билич, другие - печальных примеров-то много. А того же Петржелу в России никто не знал, Каррера вообще главным тренером никогда не был, ну и т.д. Повернуться может по-всякому. Тем более что Рангник вряд ли бросит старого друга на съедение незнакомому тому миру, со стопроцентной вероятностью будет его опекать и курировать. В любом случае, будет связка спортивного департамента и главного тренера, они будут работать в одном направлении.

Но это единственный плюс, который пока можно найти в назначении Гисдоля. Ожидалось, конечно, нечто совершенно другое. И если раньше благодаря магии личности Рангника (и не дистанционной, а с уже достаточно неплохим личным знакомством), я верил в успех его миссии в «Локомотиве» безоговорочно, то сейчас появились первые сомнения. Очень хотел бы, чтобы жизнь их развеяла», - написал Рабинер в своем телеграм-канале.

ФК Локомотив Москва: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Это всё, что останется после него. Каким будет багаж Абаскаля?

«Спартак» без мечты и печали стакан.

Комментарии