«Не вижу логики в отставке Николича». Бубнов поговорил о ситуации в «Локомотиве»

 
«Железнодорожники» решили поменять главного тренера.

ФК Локомотив Москва, Марко Николич
Известный футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал положение дел в «Локомотиве». Вчера «железнодорожники» прекратили сотрудничество с главным тренером Марко Николичем.

При этом «Локомотив» занимает четвертое место в РПЛ после десяти туров сезона 2021/2022.

«Тут целый комплекс причин резкого спада. Потеря ключевого игрока средней линии Крыховяка, травматизм и отсутствие стабильности в обороне, большая группа новичков, приведшая к глобальной ротации уже по ходу сезона. При этом странно, что у первого номера Гилерме больше нет опытного сменщика, каким несколько лет являлся Коченков. Можно смело утверждать, что обилие пришедших по ходу сезона молодых игроков на данном этапе создало больше проблем, чем принесло пользы. Еще недавно «Локомотив» виделся самым стабильным и надежным клубом РПЛ после «Зенита», а теперь проигрывает и почти не забивает. По непонятным причинам разрушилась эффективная связка Жемалетдинова со Смоловым.

Внедрение новичков происходило не постепенно, а так, словно на главного тренера оказывалось давление. Предшествующей работой с клубом Николич доказал, что умеет органично строить состав из сочетания молодых и опытных игроков. Здесь же трансферы совершались явно в обход сербского специалиста. Пришедшие игроки — это темные лошадки, которые могут раскрыться или никак себя не проявить (те же Марадишвили и Тикнизян были в ЦСКА игроками ротации). В любом случае им нужно время, а необходимости в резких переменах для «Локомотива» по игре не наблюдалось. Прибывшие легионеры — это, безусловно, инициатива нового управленца «Локомотива» Рангника.

Отставка Николича? Вообще не вижу логики, особенно с учетом того, что с ним продлили контракт, прописав серьезную неустойку. А в итоге отказались от услуг при первом удобном случае. Ощущалось давление на тренера со стороны Рангника. Теперь преемнику серба придется знакомиться с командой по ходу сезона, в разгар еврокубковой борьбы. В данный момент исполняющий обязанности Лоськов, не имеющий опыта самостоятельной работы, оказался во главе очень разношерстного коллектива, у которого вообще нет времени на раскачку. Думаю, придет иностранный специалист, возможно, немец.

За считанные недели успешный «Локомотив» оказался в положении кризисного «Спартака» начала сезона. У «Локомотива» все было в порядке: весной побеждали, новый чемпионат начали неплохо, в Лиге Европы стартовали с ничьей, но все в одночасье изменилось. Причем причины этого не естественные, а искусственные. Рангника тяжело сравнивать с руководством «Спартак» — это другой уровень. Однако последствия от таких действий, как нынешние, в контексте этого сезона будут, скорее всего, негативные», - сказал Бубнов.

Добавим, сегодня стало известно, что «Локомотив» выплатил Николичу компенсацию в размере 3 миллиона евро.

ФК Локомотив Москва: последние новости

Sportbox
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии