Федотов поговорил о триумфе «Сочи» в Санкт-Петербурге

Южане шокировали команду Сергея Семака.

ФК Сочи, ФК Зенит
Главный тренер ФК «Сочи» Владимир Федотов пообщался с прессой после матча с «Зенитом». Сочинцы неожиданно обыграли действующих чемпионов РПЛ на их поле – 2:1.

«Хочу поздравить команду с победой. Есть еще порох в пороховницах. У нас были два неудачных матча. Но сумели собраться, проявить мастерство. Но было непросто на поле «Зенита» — трехкратного чемпиона. Но в самом конце тайма расслабились и пропустили со штрафного. Во втором тайме воспользовались численным преимуществом и забить дважды. Но надо отдать должное «Зениту» — они до самого конца пытались отыграться. Проштудировали наши предыдущие матчи с «Зенитом». И были готовы как к схеме с четырьмя защитниками, так и с пятью.

В раздевалке посмотрели повтор (момент с красной карточкой Сердара Азмуна — прим. ред.). На мой взгляд, чистая красная карточка. Конечно, Сердар не имел злого умысла. Но до мяча он не дотянулся и попал нашему вратарю в бок. Думаю, ни у кого не возникнет вопросов по цвету этой карточки», - сказал Федотов.

После десяти туров «Сочи» занимает третье место в турнирной таблице российской Премьер-Лиги.

ФК Сочи: последние новости