Игнатьев – о «Нижнем» против ЦСКА: «Первый тайм был просто безвольный»

Команда Кержакова была не похожа на саму себя.

ФК Пари НН, ПФК ЦСКА
Борис Игнатьев высказался по итогам матча между «Нижним Новгородом» и ЦСКА (0:2). Первый тайм подопечные Александра Кержакова полностью провалили. Армейская команда выглядела более умелой на фоне нижегородцев.

«Несколько удивил первый тайм в исполнении «Нижнего Новгорода». Как-то приучили нас нижегородцы к тому, что у них боевая команда, что вне зависимости от того, с каким соперником они играют, они показывают огромное желание не проиграть единоборство и хороший объем скоростной работы. Тем не менее на этот раз первый тайм был просто безвольный. Армейцы имели здесь подавляющее преимущество. Не хватало только где-то реализации. Не хватало игроков с высоким техническим мастерством, которое необходимо для взятия ворот.

Во втором тайме разговор уже пошел в другой плоскости: людей повернули к делу, и уже мы увидели равную игру. Но, конечно, с определенным преимуществом армейцев в игровом умении. И это уже было похоже на соревнование двух команд, которые решают одинаково поставленные задачи - добиться результата в конкретной игре. Но в любом случае армейцы выглядели предпочтительнее. Так что их победа закономерна: в их составе более квалифицированные, пусть и в основном еще молодые футболисты. Но на фоне игроков «Нижнего Новгорода» они выглядели более умелыми», - сказал Игнатьев.

Ранее о «мальчиках для битья» из «Нижнего» высказался Владимир Пономарев.

ФК Пари НН: последние новости