«Краснодар» разгромил «Сочи», получив два удаления

Южное дерби завершилось победой хозяев поля.

ФК Краснодар, ФК Сочи
«Краснодар» уверенно справился с «Сочи». Игра состоялась в рамках 9 тура российской Премьер-Лиги. «Быки» забили сопернику три безответных гола.

Подопечные Виктора Гончаренко отличились уже на третьей минуте поединка. Классон начал атаку из центра поля, классно передав мяч Кордобе. Легионер «быков» отпасовал на Сперцяна, который на замахе убрал оппонента и точно пробил под дальнюю штангу – 1:0. Спустя две минуты «Краснодар» мог удвоить преимущество. Классон из крутой позиции пробил прямо в Джанаева.

«Краснодар» снова забивает на 21 минуте. Крыховяк отдает длинную передачу на Кабелля. Футболист почти что в стиле Сперцяна убирает на своем пути Терехова и пробивает по воротам. Джанаев с таким ударом не справился – 2:0.

На 40 минуте «Краснодар» остается в меньшинстве. Красную карточку за «фол последней надежды» получает Урош Спайич. Однако во втором тайме все равно острее действовала краснодарская команда. На 50 минуте Джанаев едва справился с ударом Крыховяка под перекладину.

На 64 минуте «Краснодар» доводит счет до разгромного. Судья назначил пенальти за фол Прохина на Сперцяне. К одиннадцатиметровой отметке подошел капитан Крыховяк. Польский легионер был точен – 3:0.

На 75 минуте «Краснодар» остается вдевятером. Вторую желтую карточку получает Черников и покидает поле. Однако подопечные Гончаренко отстояли победу и при этом не пропустили. «Краснодар» набирает три очка и поднимается на 4-е место в таблице РПЛ. «Сочи» опускается на 5-ю позицию.

КРАСНОДАР – СОЧИ 3:0 (2:0)

Голы: Сперцян, 3 (1:0); Кабелла, 21 (2:0); Крыховяк, 64 (3:0, пен.)
Удаления: Спайич, 40; Черников, 75.

ФК Краснодар: последние новости