«Ростов» проиграл «Ахмату» и опустился на предпоследнее место

Грозненский клуб уверенно обыграл оппонента.

ФК Ростов, ФК Ахмат
«Ахмат» на выезде обыграл «Ростов». Игра проходила в рамках 9 тура российской Премьер-Лиги. Футболисты команды из Грозного забили сопернику два гола, а ростовчане смогли ответить только одним.

Особо опасных моментов в матче не было до первого забитого гола. На 36 минуте отличился Виталий Лысцов. Футболист решил ударить с более чем тридцати метров. Песьяков вроде бы отбивал мяч, но круглый каким-то образом оказался в воротах – 0:1.

На 50 минуте Алмквист играет рукой в собственной штрафной. Василий Казарцев решил перепроверить момент и сам подошел к VAR-монитору. Решение арбитра было очевидным – пенальти. К одиннадцатиметровой отметке подошел Коновалов и развел мяч и Песьякова по разным углам – 0:2.

На 70 минуте «Ростов» нанес первый удар в створ ворот, но Гудиев справился с выстрелом Пояркова. После этого последовал еще один убойный момент от хозяев поля. Алмквист сделал прострел на Комличенко. Форвард сильно приложился к мячу, но попал в штангу.

«Ростов» все же смог забить гол усилиями Дмитрия Полоза. Футболист отличился уже в компенсированное время после передачи Алмквиста. Однако это не помогло ростовчанам. Команда после этого поражения опускается на предпоследнее 15-е место, а «Ахмат» поднимается на 9-ю позицию.

РОСТОВ – АХМАТ 1:2 (0:1)

Голы: Лысцов, 36 (0:1); Игорь Коновалов, 53 (0:2, пен.); Полоз, 90+5 (1:2).

ФК Ростов: последние новости