Шварц выступил против «швейцарской системы» в Премьер-Лиге

 
Нужно обратить внимание на другие проблемы.

ФК Динамо Москва, Сандро Шварц
Главный тренер «Динамо» Сандро Шварц скептически относится к «швейцарской системе». По его словам, увеличение числа матчей не скажется на уровне российского футбола. Сейчас важно обратить внимание на развитие детско-юношеского спорта.

«Нам нужно понимать, насколько такие изменения могут повысить уровень игры российских клубов в еврокубках. Есть большое «но» в этом вопросе. Я не считаю, что увеличение количества матчей может повлиять на качество игры. Понятное дело, что все хотят улучшения результатов на международной арене, но я убежден, что это должно произойти в первую очередь за счет качественных изменений в системе подготовки молодых футболистов: нужно улучшить квалификацию детских тренеров, повысить уровень профессиональной подготовки в детских академиях. Только поступательные движения могут дать желаемый результат. Нужно обратить внимание именно на эти факторы, а не на изменение формата проведения чемпионата.

Уважаю предложение голландской компании, но я считаю, что система проведения чемпионатов как в Англии, Германии — оптимальная. В топ-лигах гладкий чемпионат: одна встреча дома, другая на выезде. 2-3 команды вылетают, а их место занимают две другие команды из низшего дивизиона — это самый честный вариант, на мой взгляд», - сказал Шварц.

Также Шварц поделился ожиданиями от матча против «Рубина» в 9 туре РПЛ.

ФК Динамо Москва: последние новости

ФК Динамо Москва
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Рейтинг на «Золотой мяч-2024». Осталось только пять претендентов

Два конкурента из Мадрида, сенсационный кандидат без Лиги чемпионов и проверенный бомбардир без трофеев.

Комментарии