Стало известно, почему Слуцкий получил красную карточку в матче с «Зенитом»

 
Тренеру пришлось досматривать игру на трибуне.

ФК Рубин, ФК Зенит
Судья Сергей Иванов объяснил, по какой причине он показал красную карточку главному тренеру «Рубина» Леониду Слуцкому. Слуцкий был удален в матче 8-го тура российской Премьер-Лиги против «Зенита» (1:3).

«Поскольку Леонид Викторович неоднократно покидал пределы технической зоны, по правилам игры арбитр обязан реагировать на данное нарушение. Подтверждаю слова Слуцкого: не было оскорблений, не было нецензурной брани. Если я не подходил к технической зоне команд, это не значит, что не было профилактической работы в ходе игры. Она велась с помощью резервного арбитра, с которым мы находились в постоянном контакте через переговорные устройства. Если тренер выйдет раз на один-два метра, на это можно закрыть глаза. В понедельник нарушения были очевидными, поэтому последовали санкции.

Я готов к диалогу, если мне позволят, могу объяснить, почему было принято на поле каждое решение. Готов к разговору с Леонидом Викторовичем, уважительно отношусь к нему и ко всем участникам процесса.

У нас со Слуцким нет личного конфликта и неприязни, выходящей за рамки нашей работы. Задача судейской бригады провести работу в рамках правил игры. Когда происходят нарушения, арбитр должен их фиксировать. Не нужно искать подводных течений в работе судей», - сказал Иванов.


Добавим, что Иванов второй раз в своей карьере показал красную карточку Леониду Слуцкому. Тренер обиделся и назвал Иванова «профнепригодным».

ФК Рубин: последние новости

Спорт-Экспресс
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Карпин воспитал лучшего защитника России. Почему он никому не нужен из грандов?

Омский гений из «Ростова» превосходит Бабича, лучший по единоборствам и скоро остановит Влаховича.

Унижали в РПЛ, толком не играет в Европе. Зачем Юрий Лодыгин сборной России?

Резервист в Греции, не пригодился Туле и точно не выйдет – загадка тренерского штаба Карпина.

Комментарии