Генич считает, что уважающий себя человек вряд ли захочет быть спортдиром «Спартака»

 
«Народной команде» будет трудно найти специалиста.

ФК Спартак Москва, Константин Генич
Константин Генич высказался о вакантной должности спортивного директора «Спартака». По его мнению, московский клуб будет искать иностранного специалиста. Однако есть вероятность, что сильные функционеры могут не захотеть работать в таком проекте.

«Думаю, [по новому спортивному директору] точно будет иностранный вектор. Но предугадать, как принимаются решения в «Спартаке», и как команда будет жить дальше, — практически нереально.

За все то время, которое Федун, как выясняется, с Заремой работают в «Спартаке», мы видим, как часто меняются менеджеры, тренеры, приближенные: кто-то хочет быстренько напилить денег, кто-то хочет что-то урвать. Или, наоборот, приходят люди, влюбленные в «Спартак», но не до конца профессионалы.

Вспомните чемпионский сезон, после которого нужно было сохранять и развивать эту команду и жить в радости, но началась дележка. Один сказал: «Я больше вложил в это чемпионство». Другой возразил: «Нет, я».

Верю, что «Спартак» хочет поступить как «Локо» — то есть пригласить сильного менеджера а-ля Рангник. Но «Локомотив» — это другая структура: они просто сделали запрос: «Не могли бы вы нам еще несколько миллиардов выделить, потому что нам не хватает на трансферы». У Федуна такой опции нет.

Плюс, чтобы пригласить такого человека, как Рангник, нужно ему будет доступно объяснить, по каким принципам работает клуб. Но такой кандидат будет точно поднимать прессу, смотреть: что про «Спартак» пишут, что было с предшественниками, как команда менялась, что она выиграла. А если вскроется переписка жены владельца с бывшим спортивным директором, то уважающий себя человек с высокой квалификацией 100 раз подумает, стоит ли идти в этот проект», — сказал Генич.

Также Генич думает, что Руй Витория уже приговорен в «Спартаке».

ФК Спартак Москва: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Комментарии