Газзаев оценил выступления российских клубов в еврокубках

 
Трудно давать оценку, когда нет результата.

Валерий Газзаев, ФК Спартак Москва
Валерий Газзаев поговорил об игре российских команд в Лиге чемпионов и Лиге Европы. Он разобрал поединки с участием «Зенита», «Локомотива» и «Спартака». Первые два коллектива еще могут на что-то рассчитывать, а вот у «народной команды» шансов на выход в плей-офф никаких.

«Когда нет результата, то какой может быть оценка? Одно очко после трех игр — конечно же, неудовлетворительный итог. Говорить о высоком качестве игры тоже не приходится.

«Зенит», безусловно, очень старался, но высокое исполнительское мастерство позволило «Челси» добиться победы. Петербуржцы действительно попали в очень сложную группу. Но клуб, который выиграл чемпионат России три раза подряд, обязан давать результат на международном уровне, какие бы соперники ему ни попадались. Пока не потеряно все, не потеряно ничего. «Зенит» должен стремиться к тому, чтобы выйти из группы.

Кстати, это касается и «Локомотива», сыгравшего вничью с «Марселем». «Железнодорожники» периодами по качеству футбола выдают удачные отрезки, но целостной игры пока нет, у команды много изменений в составе. Нужно отметить волевые качества и характер «Локомотива» — нашли внутренние резервы и сравняли счет в концовке, играя в меньшинстве. В целом, «Локомотив» может побороться за выход в плей-офф, именно с ним связаны наши надежды. Но тоже будет непросто.

Что же по поводу «Спартака», то я изначально говорил: шансов на успешное выступление в еврокубках у красно-белых нет. Мы видим, в каком состоянии команда находится в национальном первенстве. Очевидно, что есть проблемы внутри клуба и коллектива. Это отражается и на результате», - сказал Газзаев в интервью журналистам TELESPORT.

Ранее Вячеслав Колосков поговорил о деградации футболистов «Спартака».

Валерий Газзаев: последние новости

ФК Зенит
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Рейтинг на «Золотой мяч-2024». Осталось только пять претендентов

Два конкурента из Мадрида, сенсационный кандидат без Лиги чемпионов и проверенный бомбардир без трофеев.

Комментарии