Колосков: «Конкуренцию создают тренеры, а не лимиты»

 
Почетный президент РФС выступает против отмены ограничений.

Вячеслав Колосков, Российская Премьер-Лига (РПЛ)
Вячеслав Колосков вновь высказался на тему лимита на легионеров. Он заявил, что поколение игроков, которое выступало без каких-либо лимитов, было подготовлено советской футбольной школой. Сейчас же тренеры и футболисты просто плохо работают.

«Футболисты, которых вы упомянули (Тихонов, Аленичев, Павлюченко и др., - прим.), были воспитаны советской системой подготовки. Эта система прежде всего подразумевала индивидуальный подход к игрокам. Она была основана на больших нагрузках, на высоких требованиях к специалистам, на высоких требованиях общества к футболистам и, наконец, эта система создавала стимулы. В том числе и финансовые.

Сейчас многое из того, что я сказал, утрачено. Посмотрите, мы уже огромное количество времени ничего не выигрывали на юношеском, молодежном уровне. Недавно наша юниорская команда проиграла испанцам 1:4. Какое будущее может быть у этой команды? Никакого. Вывод в такой ситуации один: стали плохо работать.

Это чушь, [что лимит раздувает зарплаты и снижает конкуренцию]. Миф, придуманный когда-то и кем-то. Вы сами проанализируйте. Возьмите лимит. Чем больше легионеров — тем хуже мы играем. Было шесть легионеров — более-менее куда-то выходили. Стало семь — никто и никуда не вышел. Стало восемь — из 26 игр проиграли 25. Вот и все. Все эти мифические умозаключения... Конкуренцию создают тренеры, а не лимиты», - сказал Колосков.

Также Колосков сказал, в чем заключается парадокс российского футбола.

Вячеслав Колосков: последние новости

ТАСС
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Команда-мечта. Куда разбегутся пять звезд «Байера» Хаби Алонсо?

Защитник с 12 голами, главная цель «Ливерпуля» и мечта Гвардиолы.

Комментарии