Васильев: «Как назвать выступления наших в еврокубках? Да никак, футболисты-иждивенцы»

 
Экс-спортсмен устал от бесконечной посредственности в исполнении наших футболистов.

Российская Премьер-Лига (РПЛ)
Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев прокомментировал выступления наших футбольных клубов на евроарене. Как известно, «Локо» сыграл вничью с «Марселем», а «Зенит» и «Спартак» проиграли «Челси» и «Легии» соответственно.

«Как назвать выступления наших клубов в еврокубках? Да никак. Ничего не изменилось, все случилось так, как должно было.

В России используют неправильный подход к футболу - пока он существует за счет государства, ничего хорошего не получится. Наши футболисты - иждивенцы, мы их растим за счет бюджетных денег. Если бы футбол был отдан на откуп бизнесу, то складывались естественные условия и повысилась бы реальная конкуренция. А не как сейчас - тащат за уши наших игроков и платят огромные деньги непонятно кому. Я не против денег, бог с ним, но надо, чтобы российские футболисты играли на эти деньги. Так они еще понимают, что ничего не изменится, их все устраивает. Значит, не надо совершенствоваться, а просто отбывать номер.

В Европе, чтобы забронировать место, нужно много пахать, а потом еще его и отстоять. А не как у нас - занял место в составе и сидишь десятилетиями. На мой взгляд, причина неудачного выступления клубов в еврокубках и слабого развития именно в этом. Что-то делается, но этого недостаточно», — сказал Васильев.

По мнению одиозного депутата Виталия Милонова, у нас провальные результаты, потому что в российских командах играют гастарбайтеры.

Российская Премьер-Лига (РПЛ): последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии