Гончаренко о матче «Ростов» - «Краснодар»: «Характер, который нам нужен, был виден во втором тайме»

«Быки» сумели уйти от поражения в Ростове.

ФК Краснодар, ФК Ростов
Наставник «Краснодара» Виктор Гончаренко поговорил о матче с «Ростовом». Южное дерби завершилось вничью – 1:1. При этом «Краснодар» с 30-й минуте играл в численном меньшинстве. Свою команду подвел полузащитник «быков» Гжегож Крыховяк, получивший красную карточку.

«Понятно, что сегодня было очень много отрезков, на которые игра была разбита. Мы плохо начали игру, даже не скажу однозначно, почему. Может, сказалась длительная пауза — 16 дней без официальных матчей. Потом нас встряхнули автогол и особенно удаление Крыховяка.

Мы вернулись в игру, пытались во втором тайме играть на победу. Гол отыграть мы смогли. Характер, который нам нужен, был виден во втором тайме. Мы заканчивали игру с таким уже молодежным составом, поэтому где-то не хватало опыта, чтобы более качественно атаковать.

Мы в любом случае хотели выиграть, но преимущество в одного игрока было существенно — у нас все-таки не хоккей. Но если ты правильно прессингуешь, хорошо понимаешь, как попадать в штрафную площадь, моменты можно находить. Это и происходило — у нас были угловые, забитый мяч. Но в концовке было видно, что мы очень сильно устали», - сказал Гончаренко.

В следующем туре «Краснодар» отправится в гости к «Ахмату». Встреча состоится 18-го сентября (19:00 мск).

ФК Краснодар: последние новости