Гаджиев: «Разговоры о давлении на Руя Виторию — в пользу бедных»

 
Нельзя этим оправдывать результаты.

ФК Спартак Москва, Руй Витория
Гаджи Гаджиев видит, что «Спартак» начинает потихоньку выздоравливать. Победа над «Химками» была закономерна, «народная команда» показала содержательный футбол. Также Гаджиев поговорил о главном тренере Руе Витории.

«Какие-то проблески выздоровления у «Спартака» видно. «Спартак» оказался не готов к чемпионату, а сейчас определенная работа проделана. Видно, что игроки мотивированы. Без высокой мотивации и единства никто сейчас не играет. Невозможно победить без максимальной самоотдачи. Конечно, можно сказать, что у «Химок» тоже были моменты, когда они могли забить, но они слишком опрометчиво бежали в атаку, открывали пустые зоны, и «Спартак» этим пользовался. Нужно было еще и реализовать это, ведь «Химки» — непростая команда. Ее не так просто обыграть. Победа «Спартака» закономерна. Так что хорошие признаки видны и не только по содержанию игры, которая стала надежнее, но еще и по действиям отдельных футболистов. Мне кажется, что клуб, выразивший доверие тренеру, сделал правильный шаг.

Эти разговоры о давлении на Руя Виторию — в пользу бедных. Тренер должен уметь работать под любым давлением. Это такая профессия. Витория сказал в интервью перед игрой, что является профессиональным тренером. А значит, должен уметь справляться с любым давлением и со стороны прессы, и со стороны болельщиков, и со стороны руководства. Для него самое важное — сохранять контакт с игроками и управлять ими. Если тренер это делает, и футболисты готовы играть за клуб и за него, тогда пусть давит кто угодно. Ребята выходят и играют. Без психологической устойчивости хорошего тренера не может быть», - сказал Гаджиев.

Напомним, что «Спартак» планирует уволить главу селекционного отдела.

ФК Спартак Москва: последние новости

ФК Спартак
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Команда-мечта. Куда разбегутся пять звезд «Байера» Хаби Алонсо?

Защитник с 12 голами, главная цель «Ливерпуля» и мечта Гвардиолы.

Комментарии