ЦСКА не смог дожать «Арсенал»

Армейцы не смогли вырвать победу у тульской команды.

ПФК ЦСКА, ФК Арсенал Тула
ЦСКА и «Арсенал» сыграли матч 7 тура российской Премьер-Лиги. Команды забили четыере мяча, но так и не смогли выявить победителя этого поединка.

ЦСКА забил уже на пятой минуте. Дзагоев подал угловой, мяч после борьбы игроков обеих команд отскочил к стоявшему на дальней штанге Дивееву. Футболист армейцев головой вколотил круглого в ворота Коченкова – 1:0.

На 18 минуте «Арсенал» сравнивает счет. Акинфеев парирует удар Чаушича, но подбор остается за туляками. Марков в подкате делает счет ничейным – 1:1.

В середине первого тайма ЦСКА теряет Антона Заболотного. Нападающий в одном из эпизодов получил повреждение – у армейцев вынужденная замена. Вместо Заболотного на поле появился Федор Чалов.

Второй тайм начался невероятной перестрелкой. Моменты возникали у ворот обеих команд. Тульский «Арсенал» все-таки реализовал один из таких шансов. На 66 минуте после навеса с углового Марков скинул мяч на дальнюю штангу. Мухин прозевал Новосельцева, который без труда выводит туляков вперед – 1:2.

Срабатывает замена, хоть и вынужденная, от Алексея Березуцкого. Федор Чалов убегает по левому флангу после паса Эджуке, пасует на Бистровича. Кристиян увидел Ахметова, который получил мяч и отпасовал в штрафную на Чалова. Нападающий хорошо пробил из района одиннадцатиметровой отметки – 2:2.

ЦСКА пытался вырвать победу на последних минутах, но не удалось. Армейцы после семи сыгранных туров поднимаются на 6 место в таблице РПЛ. «Арсенал» остается на предпоследнем 15-м.

АРСЕНАЛ – ЦСКА 2:2 (1:1)

Голы: Дивеев, 5 (0:1); Марков, 18 (1:1); Новосельцев, 66 (2:1); Чалов, 74 (2:2).

ПФК ЦСКА: последние новости