Борзыкин: «После слов Путина вылезли лакеи, трусы-лицемеры, которые принялись позорить род человеческий»

 
Михаил вновь высказался о наболевшей теме.

Михаил Борзыкин, Владимир Путин
Михаил Борзыкин считает, что в футбольной России неправильно расставляют приоритеты. Почему интересы российского футбола должны соотноситься с национальной командой? Также Борзыкину не нравится, что после слов Владимира Путина в медиапространстве появились реплики очень сомнительных «экспертов».

«В дискуссии по лимиту меня больше всего беспокоят расставленные акценты – оказывается, все должно быть в интересах сборной. Вот министр спорта Московской области прямо говорит: «У нас основная задача любого внутреннего первенства – формирование национальной и олимпийской сборных». Могу поспорить, что про олимпийскую он вспомнил после речи Путина.

Хочу спросить: а где это прописано? Кто сказал, что приоритет должен отдаваться национальной команде? Нечто подобное есть в нормальных футбольных странах? Почему условный Галицкий, вкладывающий миллиарды в клуб, академию, инфраструктуру, должен ночами не спать, думая о сборной страны? Это что за дичь вообще?

Кто-то скажет, что у нас такие приоритеты по той причине, что профессиональный футбол на 95% содержится государством. И он будет прав. Но тогда не давайте деньги клубам, вы и не должны этого делать. Забота государства о футболе должна быть выражена в поддержке массового и детско-юношеского футбола.

После слов Путина вылезли лакеи, трусы-лицемеры, депутаты и прочие фрики, которые, спотыкаясь, наперегонки, принялись позорить род человеческий.

Вот вроде бы футбольный человек Колосков говорит: «Любому здравомыслящему человеку понятно: если отметить лимит – не будет сборной». Как бы напомнить футбольному человеку Колоскову, что наш лучший результат на уровне сборных – Евро-2008, где играли футболисты, выросшие в условиях, когда не было никакого лимита. Что ж, спишем на деменцию.

Некто Созин, от которого пользы футболу, как «Рубину» от Ванечки Игнатьева по прозвищу Имбецил, идет еще дальше: «Гарант конституции вникает в абсолютно частные детали отдельной спортивной отрасли». Тут можно только процитировать легендарного Кирпича: «Вытащи язык из моей жопы». О да, гарант настолько вникает в отдельные спортивные отрасли (ссылка на Олимпиаду), что любому, кто в теме, смешно и грустно.

«Трусость – один из самых страшных человеческих пороков», – писал Булгаков про нашу действительность. И правда: зачем вам мозг, если у вас есть язык? Лижите», - написал Борзыкин в своем телеграм-канале.

Михаил Борзыкин: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии