Геркус – о «Спартаке»: «Тенденция какого-то хаоса и истерики»

 
Нужно оставить в покое Руя Виторию.

ФК Спартак Москва, Илья Геркус
Илья Геркус поговорил о кризисе в московском «Спартаке». По его словам, увольнять наставника команды Руя Виторию не имеет смысла. Португальскому специалисту нужно дать доработать этот уже потерянный сезон.

«Увольнение Руя Витории? Мне нравится формулировка — экономия денег. Мы берем человека на 3 года и увольняем его, потому что хотим сэкономить денег. Это просто смешно. Тенденция какого-то хаоса и истерики. «Спартаку» нужно успокоиться, выдохнуть и понять, что этот год потерян. От этого уже выстраивать планирование. А кто придет на место главного тренера? Что это за камикадзе, о чем они думают? Они будут лгать сами себе. Новый тренер придет на место, которое только что зарубили. Гендиректор меняется каждый год, пресс-служба меняется каждый год. Новый тренер придет и спросит: «А что стало с моим предшественником?» И что отвечать?

Витория — это добротный и качественный тренер. Иначе он бы не тренировал «Бенфику». Для него тренировать «Спартак» — это испытание. Ему нужен промежуток времени, чтобы освоиться. Похоже, что он не успел выстроить коммуникацию с игроками», — сказал Геркус.

Также Геркус рассказал, как братья Миранчуки отказались от перехода в «Манчестер Юнайтед».

ФК Спартак Москва: последние новости

ФК Спартак
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Комментарии