Божович: «Судейство в России просто отвратительное, даже VAR не помогает»

 
Миодраг прошелся еще и по питерскому «Зениту».

ФК Зенит, Миодраг Божович
Бывший главный тренер ряда российских команд Миодраг Божович высказался на тему российского судейства, которое балканец считает отвратительным. Также Миодраг решил задеть питерский «Зенит».

«Судейство в России просто отвратительное, даже VAR не помогает. Очень медленный темп, который отличается от современного европейского футбола. Слишком много времени уходит на просмотр VAR, постановку стенок. В российском футболе нет скорости, а это напрямую зависит от судей.

Конечно, в России есть хорошие арбитры, но когда они судят у себя, то очень много думают, в какую сторону свистнуть. Поэтому столько ошибок. А на европейской арене, напротив, российские арбитры работают хорошо. Я очень рад за Карасева, он показал высокое качество судейства на Евро и в Суперкубке, но в России он думает, куда свистнуть.

А так, он хорош. И не только он - есть еще Безбородов и другие арбитры, которые тоже могут качественно судить. А во всей этой ситуации смешнее всего выглядит «Зенит», который постоянно жалуется на судейство», - сказал Божович.

Напомним, 26 августа «Зенит» минимально одолел московский ЦСКА в рамках шестого тура Премьер-Лиги. Единственный гол забил Сердар Азмун.

ФК Зенит: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии