Федотов рассказал об адаптации в «Сочи» трех новичков-легионеров

 
Сочинцы подписали трех иностранцев.

ФК Сочи, Владимир Федотов
Главный тренер «Сочи» Владимир Федотов поговорил о новичках российской команды. Накануне состав сочинцев пополнили Викторьен Агбан, Матео Барач и Родригао. Разумеется, футболистам непросто адаптироваться в новом чемпионате.

«Получилось так, что и Родриго, и Барач перешли к нам свободными агентами. Совсем немного заплатили за Ангбана. Не 4 млн, которые откуда-то взяли. И эта непроверенная информация теперь несет клубу много вреда. Написав, что мы совершили трансфер за такую сумму, у игроков, которые нам интересны, сразу начинают расти зарплаты и трансферная сумма. А ведь когда заходит речь про Россию, то цена и так начинает расти с арифметической прогрессией.

Футболисты пришли из разных чемпионатов. Раньше играли в разной структуре. Португалия и Австрия — прекрасно понимаем, что это разные стилевые особенности. Тем более, сразу два новых футболиста в линию обороны — это не всегда просто. Идет процесс адаптации, ведь игроки приехали в разных кондициях. Родриго провел весь отпуск в Бразилии, переболел коронавирусом и даже физкультурой не занимался, сидя на карантине. Когда он приехал, то мы только начали доводить его до общего уровня. Плюс надо учитывать наши тактические задачи и языковой барьер — это нюансы, которые на каком-то этапе могут давать сбой и это естественно. Нужно чуть-чуть больше времени», - сказал Федотов.

Сегодня «Сочи» сыграет на выезде против «Спартака». Матч стартует в 18:30 по Москве.

ФК Сочи: последние новости

ФК Сочи
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Команда-мечта. Куда разбегутся пять звезд «Байера» Хаби Алонсо?

Защитник с 12 голами, главная цель «Ливерпуля» и мечта Гвардиолы.

Комментарии