Семин обрисовал печальное будущее российского футбола без лимита на легионеров

 
Российские молодые игроки обречены играть за слабые команды.

ФК Ростов, Юрий Сёмин
Юрий Семин выступил резко против каких-либо изменений по регламенту на легионеров. Специалист считает, что у российских футболистов не будет шансов выступать за топ-клубы в РПЛ. Богатые гранды заменят их иностранцами.

«Финансовую возможность купить квалифицированных игроков-иностранцев имеют в России шесть команд. Без лимита они и будут это делать безо всяких ограничений. В стартовых составах, как у донецкого «Шахтера» в матче с «Монако», окажутся два доморощенных – вратарь и крайний защитник. Либо один, либо, в лучшем случае, три.

Следует понимать одну важную вещь. Когда сторонники отмены лимита говорят о полноценной свободной конкуренции между всеми футболистами, они ошибаются. Клуб, покупая за серьезные деньги легионера, заведомо дает ему преимущество перед нашим. Он – дорогой, за него много уплачено, и тренера заставят его ставить! У молодых российских ребят не будет шансов», – пояснил Семин.

Клубы ранее проголосовали категорически против отмены лимита. В качестве пограничного варианта предлагается регламент с десятью легионерами вместо нынешних восьми.

ФК Ростов: последние новости

ФК Ростов
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Команда-мечта. Куда разбегутся пять звезд «Байера» Хаби Алонсо?

Защитник с 12 голами, главная цель «Ливерпуля» и мечта Гвардиолы.

Комментарии