Колосков предложил вместо отмены лимита на легионеров запереть игроков на базах

 
Почетный президент РФС выступил с обращением к российским футбольным властям.

Вячеслав Колосков, Российская Премьер-Лига (РПЛ)
Вячеслав Колосков предложил альтернативу отмене лимита на легионеров. Эксперт видит проблему в тренировочном процессе. По мнению бывшего руководителя российского футбола, игроки должны тренироваться без перерыва на отдых вне базы.

«Я уже много раз говорил: пока мы не вернем команды на спортивные базы, ничего не будет. Все забывают, что процесс подготовки любого спортсмена состоит из трех частей: тренировка, соревнование и восстановление.

Чтобы футболист выиграл конкуренцию, тренер должен организовать для таких игроков соответствующий тренировочный процесс. Если не хватает скорости, то надо работать над скоростью, не хватает навыков силовой борьбы – работаем над этим.

Тренер должен подбирать упражнения, чтобы развивать футболиста, подтягивать его на уровень конкурента. И это можно сделать в условиях, если команда сидит на сборах.

Сейчас футболист приехал на базу, провел тренировку, сел в машину и уехал к семье. В мое время команды сутками сидели на базах, проводили по три тренировки в день. У нас были методические указания – 720 часов практической работы в год. И это не считая игр. Вот сколько тренировались тогда люди и добивались результата», – отметил Колосков.

Ранее Александр Дюков объяснил мотивацию отмены лимита на легионеров. Клубы РПЛ выступили категорически против подобной инициативы.

Вячеслав Колосков: последние новости

РПЛ
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Команда-мечта. Куда разбегутся пять звезд «Байера» Хаби Алонсо?

Защитник с 12 голами, главная цель «Ливерпуля» и мечта Гвардиолы.

Комментарии