Канделаки: «Лимит на легионеров не дает нашим игрокам становиться футболистами мирового уровня»

 
РФС предлагает снять ограничения.

Тина Канделаки, Александр Дюков
Генеральный продюсер «Матч ТВ» Тина Канделаки отреагировала на новость о том, что президент Российского футбольного союза Александр Дюков предложил полностью отменить лимит на легионеров. Канделаки поддерживает инициативу главы РФС.

«Полностью согласна с Александром Валерьевичем Дюковым, который сказал, что лимит на легионеров надо отменять.

Лимит это зло. Он не дает нашим игрокам становиться футболистами мирового уровня, поскольку ты конкурируешь исключительно внутри страны. В музыкальной индустрии или в кино ситуация ровно такая же: когда ты выходишь на зарубежный рынок, ты доказываешь свою состоятельность в условиях безумной конкуренции. Тогда ты и стремишься быть лучшим среди тех, кто хочет оказаться на самом верху своей индустрии.
Сейчас в составе топ-5 клубов нашей страны примерно 30 собственных воспитанников. В основе этих клубов на поле выходит 10 человек. С отменой лимита за место в основе придется конкурировать с португальцами, немцами, поляками, игроками из Африки, Южной Америки и так далее.

Так мы сделаем наш футбол более конкурентоспособным. Кто-то уже успел сказать «ой-ой-ой, клубы заполонят иностранцы». Да пусть играют. У наших футболистов будет меньше стимулов оставаться в стране за счет искусственно созданных комфортных условий. Из этой зоны комфорта надо выходить, чтобы становиться игроками мирового уровня. А в том, что наши парни добьются такого результата, я не сомневаюсь. Были бы стимулы», - написала Канделаки в своём телеграм-канале.

Ранее президент ФК «Сочи» Борис Ротенберг заявил, что он не против отмены лимита на легионеров в российском футболе.

Тина Канделаки: последние новости

Матч ТВ
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии