«Локомотив» разобрался с «Краснодаром», Смолов оформил дубль

Команда Николича набирает три очка.

ФК Локомотив Москва, ФК Краснодар
«Локомотив» и «Краснодар» открыли сегодняшнюю программу матчей в российской Премьер-Лиге. Встреча состоялась на «РЖД Арене» и завершилась победой «железнодорожников».

«Локо» сделал серьезную заявку на успех уже по итогам первого тайма. До перерыва подопечные Марко Николича дважды огорчили вернувшегося в стартовый состав «Краснодара» Сафорнова.

Оба мяча себе в актив записал бывший форвард «Краснодара» Фёдор Смолов. На 7-й минуте «Локомотив» убежал в контратаку, Жемалетдинов выдал идеальный пас Смолову, а Фёдор прицельно пробил в левый нижний угол метров с 16-ти. Мяч коснулся штанги и нырнул в сетку.

На 33-й минуте Смолов закрепил преимущество своей команды. И снова знакомый сценарий развития событий: контра «Локо», Жемалетдинов выкатил мяч Смолову, Фёдор вышел на свидание с Сафоновым и спокойно переиграл кипера «быков».

После перерыва «Локомотив» продолжал совершать опасные вылазки к чужим владениям, тогда как «Краснодар» владел территориальным преимуществом и пытался переломить ход встречи.

На 67-й минуте отличную возможность размочить счёт упустил Кайо. Он пришел на корнер в чужой штрафной, выиграл воздух, но мяч после его удара головой попал в перекладину.

Через несколько минут «Краснодар» всё же сумел сократить отставание. Классон выдал роскошный пас пяткой на Кордобу, Джон принял передачу в штрафной «Локо», прикрыл мяч корпусом от соперника и технично пробил в нижний угол – 2:1.

Впрочем, на большее «быков» не хватило. Хозяева поля удержали победный результат и набрали три очка.

Локомотив – Краснодар 2:1 (2:0)

Голы: Смолов, 7 (1:0); Смолов, 33 (2:0); Кордоба, 71 (2:1).

ФК Локомотив Москва: последние новости