Талалаев: «Ребята убивались, потому что 23 числа 70 лет со дня рождения Ахмата Кадырова»

Футболисты «Ахмата» выложились ради одного из величайших людей в истории Чечни.

ФК Ахмат, ФК Динамо Москва
Андрей Талалаев после игры с «Динамо» (2:1) посвятил победу памяти Ахмата Кадырова. Бывшему президенту Чеченской Республики 23 августа исполнилось бы 70 лет. Талалаев объяснил, что все футболисты вышли с особым настроем.

«Я поблагодарил ребят за первый тайм и за самоотдачу. Это наша последняя домашняя игра. 23-го числа исполняется 70 лет со дня рождения Ахмата Кадырова, который основал наш клуб. Поэтому ребята убивались. В каждом эпизоде отдавали всё и даже больше.

Мы пропустили ненужный гол. Я сказал ребятам и потом повторю, что в первые 15 минут после перерыва команда пропускает уже четвертый гол. Мы пробуем успокаивать футболистов, рычать в перерыве на них, давать методические указания. Пробуем перестановки, замены. Всё равно выходим и пропускаем. Не просто так говорят, что 2:0 – это самый неприятный счет. Он успокаивает, а потом заставляет играть в электрическую игру», – рассказал Талалаев.

В пятом туре «Ахмат» на выезде сыграет против ЦСКА. Пока в активе команды шесть очков.

ФК Ахмат: последние новости