Черышев: «Фомин достоин вызова в сборную. Главное не перехвалить мальчишку»

 
Молодой футболист показывает отличный футбол.

ФК Динамо Москва, Даниил Фомин
Дмитрий Черышев поговорил о полузащитнике «Динамо» Данииле Фомине. Это перспективный футболист, у которого есть шансы пробиться в сборную России. Сейчас очень важно не перехвалить Фомина за хороший старт в РПЛ.

«Самый главный момент — это не перехвалить мальчишку. Он очень хороший, перспективный игрок, который может дорасти до основного игрока нашей национальной сборной, у него все задатки для этого есть. Когда он играл под моим руководством, было приятно смотреть, как хладнокровно он исполняет пенальти. Это говорит о том, что человек уверен в себе, уверен в ударе. Плюс, со штрафного у него хороший удар.

То, что в нем во время исполнения пенальти присутствует огромная уверенность, говорит о многом. Но ему еще нужно много работать, много доказывать, много чему нужно научиться. Мне бы хотелось, чтобы он доказал своей работой и своим отношением к футболу, что он игрок национальной сборной, только так, тогда он добьется вызова в сборную. Сейчас прошел еще маленький отрезок нашего чемпионата, но в середине и концовке прошлого сезона Даниил доказал, что он может выйти, заменить любого игрока и помочь национальной сборной. Если смотреть на то, как он начал этот чемпионат, то он достоин вызова в сборную», — сказал Черышев.

Вадим Евсеев тоже ждет Фомина в составе сборной России.

ФК Динамо Москва: последние новости

ФК Динамо Москва
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии