«Кое-кого натурально рвало». Крамаренко – о тренировках Газзаева

 
Экс-наставник ЦСКА был очень суров.

ПФК ЦСКА, Валерий Газзаев
Тренер вратарей ЦСКА Дмитрий Крамаренко рассказал о тренировках под руководством Валерия Газзаева. Футболисты выполняли тяжелую беговую работу, некоторые до рвоты. Газзаев штрафовал игроков, которые не добегали положенные нормативы.

«О, да, [ранний Газзаев – это лютые тренировки]! Хотя у вратарей были послабления. Например, бег 6 по 200 с паузами в 15 секунд. Нам разрешали не добегать порядка 50 метров. Хотя мы все равно бежали все отрезки целиком. Было тяжело. Срезать круги запрещалось. Не добегаешь 50 метров — штраф 500 долларов. 100 метров — 1000 долларов.

На сборе в Швейцарии мы бежали несколько серий по 1200 метров. Впереди, как правило, бежали братья, Шемберас и Рахимич. Некоторые падали без сил. А кое-кого натурально рвало. Бежали через не могу. Кто не справлялся, того штрафовали. У помощника Газзаева Латыша был специальный дневник, где все записывалось», - сказал Крамаренко.

Сегодня ЦСКА сыграет против «Динамо» в 3 туре РПЛ. Матч стартует в 20:00 по Москве.

ПФК ЦСКА: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Европа будет дрожать. В какой клуб подойдет Александр Максименко?

Полгода до конца контрактов – выбрали пять вариантов для топ-вратаря.

Семь футболистов на выход из «Зенита» зимой-2026. С кем попрощается Семак?

Талант без голов, забытый ветеран, худший легионер – разобрали претендентов.

Комментарии