«Зенит» обыграл «Краснодар» в сверхрезультативном матче

Питерская команда набирает очередные три очка в РПЛ.

ФК Зенит, ФК Краснодар
«Зенит» дома выиграл у «Краснодара». Матч состоялся в рамках 3 тура российской Премьер-Лиги. Команды забили на двоих пять голов.

«Зенит» повел в счете уже на 9 минуте. После классного разрезающего паса Вендела один на один с вратарем оказался Сердар Азмун. Иранец был точен в дуэли с Сафоновым – 1:0. Уже на 14 минуте «Краснодар» отыгрывается благодаря усилиям Эдуарда Сперцяна, который здорово пробил со штрафного. Главный судья матча отменяет гол. После просмотра видеоповтора Алексей Амелин не изменяет своего решения. Оказалось, что защитник «быков» Урош Спайич встал в стенку с игроками «Зенита». Это запрещено новыми правилами.

На 24 минуте «Краснодар» снова забивает, но уже чистый гол. Новичок команды Джон Кордоба после подачи с левого фланга замыкает передачу. Мяч слегка срикошетил от Ярослава Ракицкого – 1:1.

«Зенит» вновь повел в счете на 35 минуте – дубль оформляет Азмун. Иранский форвард после прострела Кузяева с правого фланга бьет точно с одиннадцатиметровой отметки. Спустя девять минут питерцы удваивают преимущество. Снова Кузяев пробежался по правому флангу, отпасовал Ерохину, который не оставляет шансов Сафонову – 3:1.

Второй тайм выдался предельно спокойным, без каких-либо серьезных моментов. Однако к концовке встречи «Краснодар» сумел сократить отставание. На 77 минуте «быки» подали угловой, но Газинский не смог переиграть Кержакова. Мяч срикошетил к Спайичу. Сербский легионер был точен с близкого расстояния – 3:2.

Гол Спайича не помог «Краснодару» зацепиться за очки. «Зенит» обыгрывает подопечных Виктора Гончаренко и с 9 баллами поднимается на первое место в таблице Премьер-Лиги.

ЗЕНИТ – КРАСНОДАР 3:2 (3:1)

Голы: Азмун, 9 (1:0); Кордоба, 24 (1:1); Азмун, 35 (2:1); Ерохин, 44 (3:1); Спайич, 77 (3:2).