«Зенит» обыграл «Ростов» на выезде

Главный тренер сборной России проваливает старт сезона.

ФК Ростов, ФК Зенит
В центральной встрече второго тура РПЛ сенсации не произошло. «Зенит» с огромным запасом превзошел «Ростов». Героем встречи можно смело признавать Ерохина.

Александр взбодрил игру в середине первого тайма. Футболист забил первый мяч аккуратным ударом в угол из пределов штрафной. Далее Азмун заработал пенальти, спровоцировав фол голкипера Бабурина. Дзюбе забить не дали, иранец сам реализовал одиннадцатиметровый.

В концовке пенальти заработал «Ростов». Его назначили после просмотра VAR. Комличенко свой шанс реализовал.

На удивление во втором тайме «Ростов» буквально умер в атаке. Моментов не было до середины отрезка, пока Вендел не добил южан. Снова выделяется Ерохин. Именно Александр покатил легионеру под пушечный выстрел.

«Ростов» сделал концовку чуть бодрее. Мяч отскочил в ворота после подставленной ноги Осипенко. Хозяева вернули интригу, но остались без очков. «Зенит» хладнокровно довел дело до победы. А Ерохин на 95-й минуте еще раз напомнил Карпину, что уже заслужил вызов в сборную России. Хавбек оформил дубль.

Ростов – Зенит 2:4 (1:2)

Голы: Ерохин, 29 (0:1); Азмун, 35 (0:2, пен.); Комличенко, 45+1 (1:2, пен.); Вендел, 74 (1:3); Осипенко, 84 (2:3); Ерохин, 90+5 (2:4).

ФК Ростов: последние новости