Федотов увидел, что судьи снова помогли «Зениту»

Независимый судья считает, что его коллега допустил ошибку.

ФК Зенит, ФК Ростов
Игорь Федотов поговорил о работе Виталия Мешкова. Эксперт акцентировал внимание на спорных эпизодах в штрафной гостей. По мнению Федотова, «Зенит» заслужил два пенальти в свои ворота.

«В первом тайме в ворота «Зенита» надо было назначать два пенальти. На 32-й минуте Кержаков не успел сыграть в мяч и попал кулаком по голове Комличенко. Это нарушение правил, следовало назначить 11-метровый. А на 45-й минуте 11-метровый назначен правильно: да, позиция была сложной, Мешкову здесь помог VAR. На повторе видно, что Ловрен наступил Комличенко на голеностоп – это нарушение правил», – высказался судья.

«Ростов» пока уступает «Зениту» – 1:2. Южане рискуют остаться без набранных баллов за два тура.