Ловчев: «РФС не развивает отечественный футбол»

 
У Серафимовича есть вопросы к нашему футбольному руководству.

Евгений Ловчев, РФС
Бывший игрок московского «Спартака» и сборной России Евгений Ловчев обвинил Российский футбольный союз в том, что он не развивает отечественный футбол.

«В России логичные вещи не работают. Компания HyperCube должна была выдвинуть идею, чтобы команды РПЛ жили по средствам, которые они зарабатывают. Когда футболист незаслуженно получает большую зарплату, он перестает развиваться. Деньги - двигатель процесса. В России этот двигатель не работает.

Нужно сокращать количество легионеров в РПЛ. Мы все помним, когда в «Анжи» играли звезды: Это’О, Роберто Карлос, Диарра. Я думал, что они принесут пользу российским футболистам, и уровень футбола в России станет выше. Что получилось в итоге? Уровень футбола в России не вырос и пользы не принесли. Я считаю, что надо давать шанс отечественным футболистам, а не платить большую зарплату легионерам. К сожалению, РФС не развивает российский футбол», - сказал Ловчев.

Ранее Ловчев раскритиковал нападающего «Фиорентины» Александра Кокорина. По словам ветерана, Кокорин уже давно является «отработанным материалом».

Евгений Ловчев: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Команда-мечта. Куда разбегутся пять звезд «Байера» Хаби Алонсо?

Защитник с 12 голами, главная цель «Ливерпуля» и мечта Гвардиолы.

Комментарии