«Сочи» разгромил «Кешлю» в Лиге конференций

Первый матч – за подопечными Владимира Федотова.

ФК Сочи, Российская Премьер-Лига (РПЛ)
«Сочи» сыграл свой первый в истории поединок в еврокубках. Российская команда сразилась с азербайджанской «Кешлей» в рамках 2 отборочного раунда Лиги конференций. Подопечные Владимира Федотова обыграли своего оппонента, забив три безответных гола.

Первый в этом поединке гол случился уже на 10 минуте. Кристиан Нобоа подал угловой, а защитник сочинцев Родригао замкнул передачу головой - 1:0.

«Сочи» продолжил создавать моменты. На 19 минуте Нобоа пробил со штрафного. Мяч с дальней дистанции летел в девятку, однако совсем немного разминулся с воротами. На 31 минуте снова в центре внимания оказался Нобоа. Эквадорец решил действовать еще более креативно – пробить с углового. Мяч действительно полетел в створ ворот, однако голкипер «Кешли» Станислав Намашко спас ворота.

Спустя три минуты «Сочи» имел стопроцентный голевой шанс. Джуганджич отдал классный пас на Заику, но российский защитник не смог обыграть вратаря, который отбил мяч на угловой.

В концовке первого тайма «Сочи» создал еще три крутых момента. Снова Нобоа подал с углового, но Барач пробил в штангу. Затем Намашко совершает два сэйва подряд: сначала Терехов бьет в ближний угол – голкипер спасает, а спустя пару минут Цаллагов пробивает под перекладину – и снова классная работа молдавского вратаря.

Второй тайм начался с очередного невероятного момента от «Сочи». Бурмистров пробежал по флангу, сместился в центр – и пробил в угол, однако футболисту чуть-чуть не хватило точности. Игра успокоилась до 59 минуты, когда Джуганджич попал головой в перекладину ворот «Кешли» после подачи Барача.

На 66 минуте «Сочи» дожимает соперника и забивает второй. Бурмистров зарабатывает пенальти, а лучший, наверное, игрок матча Нобоа четко реализует одиннадцатиметровый. Однако поединок заканчивается разгромом. На 81 минуте Бурмистров отпасовывает на Нобоа, который сразу же подает в штрафную площадь соперника. Барсов оказывается первым на мяче и головой замыкает передачу – 3:0.

В итоги «Сочи» одерживает историческую победу в еврокубках. Ответный матч против «Кешли» пройдет в Азербайджане 29 июля.

СОЧИ – КЕШЛЯ 3:0 (1:0)

Гол: Родригао, 10 (1:0); Нобоа, 66 (2:0, пен.); Барсов, 81 (3:0).

ФК Сочи: последние новости