Червиченко отреагировал на слухи о смене владельцев «Спартака»

 
Экс-президент красно-белых оценил возможность продажи «народной команды».

ФК Спартак Москва, Андрей Червиченко
Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко считает, что информация о скорой продаже «народной команды» несколько притянута за уши. Экс-руководитель красно-белых не уверен, что нынешний босс «Спартака» Леонид Федун сможет найти покупателей.

Напомним, что среди кандидатов на роль нового собственника «народной команды» фигурируют Алишер Усманов, председатель совета директоров Банковской группы «Альфа-Банк» Петр Авен, наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед ибн Салман Аль Сауд и бизнесмен из Казахстана, имя которого не разглашается.

«Нынешний владелец уже 16 лет возглавляет клуб. За это время «Спартак» выиграл одно золото, при минимальных шансах в этом году что-то выиграть. Порядка миллиарда уже потрачено... Преклоняюсь перед Федуном. Любой другой человек гораздо раньше бы расстался с этим «великолепным» активом.

Насколько я знаю от тех, кому приобретение «Спартака» потенциально могло бы быть интересно, платить по 500 млн долларов в год, а в ответ слышать с трибун, какой ты, куда тебе надо ехать и все в этом духе, ни у кого желания особо не возникает. Болельщики «Спартака» делают все, чтобы Леонид Федун навсегда остался президентом клуба или отдал его бесплатно и еще приплатил за это.

Те, у кого есть в кошельке суммы с девятью нулями, Россию боятся, как огня. Экономический климат страны тоже против этого. Инвесторы не хотят вкладываться в стопроцентные отрасли, вроде нефти, а вы хотите, чтобы они купили себе билет на бесконечные расходы. Это бред. Верить в такое могут только сумасшедшие фанаты «Спартака», которые не думают совсем. Я таких называю «красно-белые зомби», - сказал Червиченко.

ФК Спартак Москва: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Это всё, что останется после него. Каким будет багаж Абаскаля?

«Спартак» без мечты и печали стакан.

Новый провал Акинфеева. Сколько его еще будут терпеть?

Почему ЦСКА оказался в заложниках у вратаря без прыжка.

Комментарии