Губерниев: «Нынешняя система вызывает только смех и недоумение»

 
Дмитрий предлагает вернуться к былому формату.

Дмитрий Губерниев, Российская Премьер-Лига (РПЛ)
Комментатор и журналист Дмитрий Губерниев поговорил о реформах в российском клубном футболе. В частности, Губерниев высказался о системе «осень-весна» и лимите на легионеров.

«То, что российский футбол нуждается в реформах - это факт: в еврокубках мы играем стабильно плохо, сборная провалилась на Евро. Безусловно, надо учитывать европейский опыт, но у нас есть свои реалии, нужно подстроиться под них.

Первым делом, мне кажется, надо поменять систему: в РПЛ играть летом, весной и осенью, потому что нынешняя система вызывает только смех и недоумение. Люди, которые переходили на систему «осень-весна», думали не о футболе, а о своем кошельке. Также необходимо подумать над лимитом, чтобы игроки росли в конкурентоспособной среде. Сейчас мы дошли до ручки, так что нужно непременно начинать изменения и подниматься вверх», — сказал Губерниев.

Ранее на аналогичную тему поговорил глава московского «Спартака» Леонид Федун. Леонид Арнольдович ратует за то, чтобы футбол в России стал привлекательным бизнес-проектом.

Дмитрий Губерниев: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Невзошедшая звезда «Зенита» тонет в Бразилии. Семак был прав?

Ждали в «Реале» – гнобят в «Интернасьонале».

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Комментарии