Федун: «Основная проблема в том, что в России футбол не является бизнес-проектом»

 
Интересное мнение от главы столичного «Спартака».

ФК Спартак Москва, Леонид Федун
Глава московского «Спартака» Леонид Федун высказался на тему потенциальных реформ в российском футболе. По словам Федуна, в первую очередь, футбол должен превратиться в прибыльный привлекательный бизнес.

«Основная проблема в том, что в России футбол не является бизнес-проектом. Реальный бизнес в футболе имеют только агенты, которые действительно зарабатывают деньги. И, конечно же, игроки и тренеры — как наемные работники.

В большей степени футбол можно назвать социальным явлением. Это основной тормоз любых изменений. При этом предложенные реформы — это безусловный шаг вперед, но все же паллиатив.

В предложенном РФС формате «Юпитер 16» есть несколько плюсов, среди которых повышение зрительского интереса, теоретическая возможность увеличения топовых матчей, повышения интенсивности игры и генерация дополнительного дохода при условии отсутствия коронавирусных ограничений.

Однако есть и сомнения, которые стоит проработать: например, при определенном стечении обстоятельств «Спартак» может не провести ни одного домашнего матча против ЦСКА на первом этапе турнира. А это — самый важный матч всего чемпионата. В такой ситуации клуб может потерять до 50 миллионов рублей. РФС должен также гарантировать прозрачность и беспристрастность компьютерной системы определения соперников», - сказал Арнольдович.

В минувшем розыгрыше РПЛ «Спартак» Федуна занял второе место в турнирной таблице. В скором времени красно-белые попробуют блеснуть в квалификации Лиги чемпионов. Титул снова достался питерскому «Зениту», третьим финишировал столичный «Локомотив».

ФК Спартак Москва: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии