Борзыкин: «В РПЛ пиявками присосались к хлебным креслам и защищают только одни интересы – свои»

 
Об успехе возможных реформ говорить нечего.

РФС, Российская Премьер-Лига (РПЛ)
Блогер Михаил Борзыкин порассуждал о возможных реформах в российском футболе. По его словам, от влияния государства и бюджетных денег никуда не уйдешь. Кроме того, в футбольной России огромное засилье жадных агентов.

«Дискуссия о реформировании нашего футбола, кажется, зашла в тупик: чем глубже копаем – тем больше вопросов, а впереди маячат отнюдь не светлые перспективы.

Если главный футбольный чиновник признает, что лимит – зло, но ничего не может сделать, потому что сверху виднее (вмешательство государства в дела футбольной федерации запрещено ФИФА и УЕФА, но кто будет скандалить, рискуя потерять миллионы газпромовских спонсорских денег?), то о чем можно говорить?

В этом-то и беда нашего футбола – влияние государства и бюджетных денег очень велико. Первое порождает хаос и идиотские реформы, второе – дармоедов, паразитов и прочих агентов. Государство должно заниматься только двумя видами футбола – массовым и детско-юношеским. Но чтобы ими заниматься, надо действительно работать, а это у нас никто не любит. Куда проще нести ахинею, как это делает Матыцин. Собственно, чтобы понять, в какой мы жопе и ничего не изменится, достаточно почитать его высказывания о футболе.

Другой вопрос – а кто предложенные реформы будет реализовывать? Прядкин и его команда жукоподобных вредителей и агентов, что почти 20 лет закапывают РПЛ? Эти господа даже говорить не умеют. Прядкин наконец-то это понял и теперь дает интервью не чаще одного раза за полгода. Они пиявками присосались к хлебным креслам и защищают только одни интересы – свои.

Потряси футбольного чиновника – обязательно найдешь агента. Идет освоение бюджетных денег без какого-либо риска получить по жопе. Всех все устраивает. Сейчас пошумят и успокоятся. Чтобы на самом деле что-то изменить, ломать надо систему. И вот тут как раз нужна политическая воля, которой нет и не будет, потому что глобальная система в стране функционирует точно по таким же правилам, что и футбол», - написал Борзыкин в своем телеграм-канале.

РФС: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Команда-мечта. Куда разбегутся пять звезд «Байера» Хаби Алонсо?

Защитник с 12 голами, главная цель «Ливерпуля» и мечта Гвардиолы.

Комментарии